1. 首页
  2. 精选法律咨询
  3. 非婚生子女与婚生子女权利一样吗?

非婚生子女与婚生子女权利一样吗?

非婚生子女低人一等吗?君士君律师答:根据我国《婚姻法》第25条规定:“非婚生子女享有与婚生子女同等的权利,任何人不能加以危害和歧视。”“非婚生子女的生父,应负担子女必要的生活费和教育费的一部分或全部,直至子女能独立生活为止。”...

非婚生子女低人一等吗?

君士君律师答:
根据我国《婚姻法》第25条规定:“非婚生子女享有与婚生子女同等的权利,任何人不能加以危害和歧视。”“非婚生子女的生父,应负担子女必要的生活费和教育费的一部分或全部,直至子女能独立生活为止。”

本文来自投稿,不代表君士君法律咨询网立场,如若转载,请注明出处:http://www.junshijun.com/jxs/59403.html